Новости

07:38

Отчет об использовании имущества общественной организации за 2015 год

В соответствии со ст. 29 ФЗ «Об общественных объединениях», Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Саха (Якутия)»» (сокращенное наименование – РОО «СЖРС (Я)») сообщает, что у данной организации на балансе не имеется имущества.Союз журналистов Республики Саха (Якутия) не имеет в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, акции, другие ценные бумаги. В собственности общественной организации нет учреждений, издательств, средств массовой информации, созданных и приобретенных за счет собственных средств.

За 2015 год Союз журналистов РС (Я) не получал никаких средств от международных, иностранных фондов, зарубежных грантов.

                   Имущество РОО «СЖ РС (Я)» формируется на основе:

- вступительных и членских взносов;

- средств грантов;

- добровольных взносов и пожертвований;

- поступлений от проводимых в соответствии с Уставом общественной организации лекций, семинаров, выставок, спортивных, корпоративных и иных мероприятий;

- доходов от предпринимательской деятельности общественной организации; - гражданско-правовых сделок;

- других не запрещенных законом поступлений.

В 2015 году РОО «СЖРС (Я)» получила грант - денежные средства в размере 765 тыс. руб. на реализацию проекта «70-летию Великой Победы посвящается». В рамках гранта общественная организация провела конкурс на лучший журналистский материал среди журналистов печатных, электронных, Интернет СМИ, ветеранов-журналистов, посвященный юбилею Победы, а также конкурс песни военных лет. Общественной организацией проведена реставрация Памятной мемориальной доски «Воины-журналисты. 1941-1945 гг.» и заложен сквер воинов-журналистов во дворе Дома печати. 7 мая 2015 г. состоялись традиционное возложение гирлянды к Мемориальной доске, торжественный митинг памяти воинов-журналистов и чествование ветеранов-журналистов.

В течение 2015 года было сдано 450 500 руб. членских и вступительных взносов.

РОО «СЖРС(Я)» осуществляла деятельность в 2015 г. и продолжает осуществление деятельности в 2016 году.

 

                            Председатель     Г. А. Бочкарева

Создать бесплатный сайт с uCoz